Губернатор Сергей Жвачкин посетил молочный завод "Томское молоко"

В пятницу губернатор Томской области Сергей Жвачкин оценил технологию производства на нашем заводе в селе Нелюбино Томского района.
Компания вложила в развитие производства 500 миллионов рублей. За 10 лет был увеличен и ассортимент, и физические объемы выпуска продукции. В прошлом году было выпущено почти 18,5 тысячи тонн готовой продукции, из которых около 10,5 тысячи составляет питьевое молоко. 70% продукции  реализуется в Томской области, остальную часть экспортирует в Новосибирскую область и Кузбасс. 100% сырья завод закупает у местных производителей – в хозяйствах Томской области.
«Продукцию «Томского молока» знают не только в Томске, но и далеко за пределами региона. Это полностью автоматизированный, оснащённый новейшим оборудованием комбинат, который выпускает продукты высокого класса. И что самое главное – использует исключительно натуральное коровье молоко. Несмотря на сложности прошлого года, предприятие успешно выполнило производственную программу и смотрит вперед. Собственники компании вынашивают планы о производстве сгущеного молока – единственного молочного продукта, который наша область не выпускает», – отметил губернатор Томской области Сергей Жвачкин по итогам посещения завода.

Сюжет телекомпании «Томское время»